TotalEnergies расширяет поиск нефти в Конго

Французская энергетическая компания TotalEnergies получила от властей Республики Конго разрешение на поиск нефти на новом морском участке. Территория под названием Нзомбо находится недалеко от побережья, в сотне километров от города Пуэнт-Нуар, и граничит с уже разрабатываемым компанией месторождением Мохо.

Работать на новом участке TotalEnergies будет совместно с партнерами. Компания будет оператором проекта и владеть половиной доли. Еще 35% акций получит катарская QatarEnergy, а оставшиеся 15% принадлежат национальной нефтяной компании Конго (SNPC).

Как заявили в TotalEnergies, этот район представляет большой интерес и может скрывать значительные запасы. В рамках первой фазы работ, до конца 2025 года, планируется пробурить одну разведочную скважину для оценки потенциала месторождения.

На сегодняшний день TotalEnergies уже является ключевым игроком в нефтяной отрасли Конго, ежедневно добывая около 65 тысяч баррелей нефти, в основном на морских месторождениях. Это новое соглашение соответствует стратегии компании по усилению своего присутствия и развитию добычи в Африке, о чем также свидетельствует запуск проектов в Анголе и масштабная разведка у побережья ЮАР.

oilcapital.ru

Цены на нефть растут второй день подряд

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.