Brent. Открытый интерес на 26 июля 2025
26 July 2025, 09:32

Государственная нефтяная компания EP Petroecuador завершила строительство обходной ветки Трансеквадорского нефтепровода (SOTE) в районе реки Локо в провинции Напо и возобновила безопасную прокачку нефти, сообщается в официальном коммюнике компании.

По данным оператора, меры были приняты в связи с эрозией почв, вызванной интенсивными осадками и повышением уровня воды в реках, что поставило под угрозу инфраструктуру трубопровода и окружающую среду.

За прошедшую неделю, 16.07.25 — 22.07.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 11.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 0.76 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 18.2 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 29.7 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 16.07.25 — 22.07.25, открытый интерес вырос на 8 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 851 007 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 31 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 773 898 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 29 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 457 004 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 37 290 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 86 486 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 31 668 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 26 июля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.