23 June 2025, 12:56
Евросоюз призвали отменить запрет на нефть и газ из России (Видео)

Евросоюзу (ЕС) необходимо отменить запреты на поставки нефти и газа из России, так как конфликт Израиля, США и Ирана может привести к значительному росту цен на энергоносители. Об этом 22 июня заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после заседания совета обороны, созванного в связи с эскалацией на Ближнем Востоке.

«Нам придется столкнуться с дальнейшим ростом цен на энергоносители, это теперь серьезная опасность», — приводит его слова портал Index.

Он подчеркнул, что запреты ЕС на поставки российских энергоносителей ставят экономику стран под угрозу, так как конфликт на Ближнем Востоке уже сказался на ценах на нефть и газ.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто 16 июня сообщил, что план Еврокомиссии (ЕК) по отказу от российских энергоносителей, разработанный под давлением Украины, нанесет ущерб интересам всего ЕС. По его словам, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила это с целью лишить Венгрию и всю Европу российской энергетики.

Владимир Путин в Петербурге провел переговоры с генеральным секретарем ОПЕК

Путин заявил о масштабной трансформации глобальной экономики

Кот-д’Ивуар ожидает увеличения добычи нефти более чем в пять раз к 2035 году

Источник: iz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.