Кабмин обсудит корректировку отсечки по цене нефти в 60 долларов

Отсечка по цене нефти в 60 долларов за баррель в бюджетном правиле может быть слишком оптимистична, ее корректировка — вопрос непростой, будет обсуждаться в правительстве, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ.

«Понимаем, что сегодня 60 долларов за баррель – это цена, которая может быть и слишком оптимистичной для цены на нефть. Потому что мы видели, что цены сегодня на нефть маркировки Urals ниже этой отсечки опускаются», — сказал Силуанов журналистам в кулуарах ПМЭФ.

Он отметил, что геополитическая ситуация сегодня меняется. «Но нам надо всегда держать бюджет в тонусе. Поэтому это вопрос непростой. Мы в правительстве этот вопрос будем обсуждать, я бы так сказал. Но если и двигаться в этом направлении, то нужно действовать планово, планомерно, аккуратно, с тем чтобы не вредить тем расходам, тем приоритетам, которые выставлены в бюджете. Делать это очень сложно», — добавил он.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 20 июня 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.