17 June 2025, 20:36
Германия ведет двойную игру в вопросе запрета на закупку российского газа (Видео)

Германия ведет двойную игру в вопросе запрета на закупку российского газа. ФРГ поддержала отказ от импорта энергоносителей из России к 2027 году, об этом рассказали в посольстве ФРГ в Москве.

При этом Берлин продолжает получать голубое топливо из России в виде СПГ. Не секрет, что Москва занимает второе место после США по экспорту СПГ в ЕС.

Европейские страны в 2024 году получили порядка 19 млрд куб. м газа. В 2022 году, после того как «Газпром» прекратил свои поставки, Германия отказалась от прямого импорта российских энергоносителей.

Германия обсуждает создание государственного стратегического хранилища газа

МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 за баррель

Ненефтегазовые доходы составили почти две трети бюджета РФ за первый квартал

Источник: iz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.