04 June 2025, 21:08
Минфин в июне сократит покупку валюты (Видео)

В июне Минфин будет ежедневно покупать валюту на 1,5 млрд рублей в день.

Минфин сообщил, что с 6 июня по 4 июля будет в рамках бюджетного правила покупать валюту на 28,3 млрд рублей, или 1,5 млрд рублей в день.

С 13 мая по 5 июня Минфин покупал валюту и золото на 2,3 млрд рублей в день.

По оценке ведомства, федеральный бюджет в июне недополучит нефтегазовых доходов на 40,3 млрд рублей. Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого уровня за май составило 68,6 млрд рублей.

«Положительная корректировка обусловлена ростом поступлений по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья», — сообщали в Минфине.

Индия резко увеличила ввоз нефтепродуктов из России

В экономике России наблюдается сильная фрагментация

Бюджет России в июне недополучит 40,3 млрд рублей нефтегазовых доходов

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.