WTI. Открытый интерес на 5 апреля 2025
05 April 2025, 09:48

Мировые цены на нефть в пятницу вечером снизили темпы падения, следует из данных торгов.

По состоянию на 20.10 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 6,64% — до 65,48 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI — на 7,56%, до 61,89 доллара. Днем нефть обеих марок дешевела на 7-8%.

С четверга стоимость Brent обвалилась на 13,1% и достигла минимальных с 2021 года значений. WTI подешевел на 14,1%.

За прошлую неделю, 26.03.25 — 01.04.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 8.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 1.08 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 27.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 35.8 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 26.03.25 — 01.04.25, открытый интерес вырос на 52 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 836 468 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 642 722 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 945 097 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 22 213 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 41 749 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 30 773 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 4 апреля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.
Власти Великобритании намерены начать добычу газа у берегов Шотландии
Британские власти готовятся дать разрешение на разработку газового месторождения Jackdaw у берегов Шотландии, после чего добыча в Северном море может вырасти уже в ближайшие недели. Об этом 20 октября пишет газета The Times.