Ecopetrol ищет запасы газа на шельфе в водах Карибского бассейна

Колумбийская государственная энергетическая компания Ecopetrol SA планирует в ближайшее время начать бурение еще одной скважины в Карибском море в попытке восполнить сокращающиеся запасы природного газа.

Компания начнет тесты, чтобы определить, сколько будет добывать разведочная скважина Buena Suerte, в «ближайшие несколько дней», — сказала в интервью Эльса Хаймес, глава компании на шельфе, выступая вместе с другими официальными лицами компании.

Колумбия переживает энергетический кризис. Историческая засуха прошлого года подорвала запасы гидроэлектроэнергии и заставила страну, имеющую один из самых агрессивных в мире климатических планов, сжигать больше ископаемого топлива. Тем временем президент Густаво Петро отказался подписывать новые лицензии на бурение, а запасы нефти и природного газа в стране сокращаются.

Ecopetrol ориентируется на контракты, подписанные до прихода к власти лидера экологов в 2022 году. Продвижение в воды Карибского бассейна может помочь увеличить поставки, но они, как ожидается, не будут доступны по крайней мере до 2029 года.

По словам Хаймес, потенциал Buena Suerte имеет «хорошие перспективы». Этот план был разработан после бурения скважины Sirius-2, которая находится на том же глубоководном блоке GUA-OFF-0 и может утроить запасы страны, если месторождение окажется коммерчески жизнеспособным.

В то же время компания Ecopetrol рассматривает возможность строительства трех объектов, которые позволят ей импортировать сжиженный природный газ, сказал в том же интервью Давид Рианьо, вице-президент по низким выбросам.

Один из анализируемых проектов, по словам Рианьо, будет находиться в Ковеньясе на Атлантическом побережье. Его мощность составит от 100 до 400 миллионов кубических футов в день, он будет использовать инфраструктуру Cenit и может быть введен в эксплуатацию в 2027 году, сказал он.

ЦБ увидел рост рисков снижения уровня цен на нефть по марке Urals

Источник: bloomberg.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.
Власти Великобритании намерены начать добычу газа у берегов Шотландии
Британские власти готовятся дать разрешение на разработку газового месторождения Jackdaw у берегов Шотландии, после чего добыча в Северном море может вырасти уже в ближайшие недели. Об этом 20 октября пишет газета The Times.