Saudi Aramco понизила цены на нефть для Азии

Нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco понизила отпускные цены на нефть на апрель для покупателей из Азии на фоне решения ОПЕК+ начать наращивание добычи с 1 апреля, это первое снижение цен за три месяца, пишет агентство Блумберг со ссылкой на компанию.

«Саудовская Аравия снижает цены на нефть для покупателей в Азии, своем крупнейшем рынке, поскольку ОПЕК+ начинает ослаблять ограничения на добычу», — пишет агентство.

Стоимость марки Arab Light для покупателей из Азии в апреле снижена на 0,4 доллара за баррель, что стало первым снижением за три месяца, говорится в материале. Аналитики, опрошенные Блумбергом, ждали снижения только на 0,15 доллара.

Таким образом, стоимость марки Arab Light для покупателей из Азии в апреле на 3,5 доллара за баррель превышает цену корзины сортов Oman/Dubai, в марте премия составляла 3,9 доллара за баррель. В предыдущем месяце цены на март были повышены максимальными темпами с августа 2022 года.

Станы ОПЕК+ в понедельник решили начать постепенно наращивать добычу нефти с 1 апреля, вопреки публикациям некоторых СМИ о том, что альянс изучает возможность отложить увеличение нефтедобычи, запланированное на апрель.

Saudi Aramco — национальная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Компания представлена на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 7 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.