Бразилия присоединяется к Хартии сотрудничества ОПЕК+

Бразилия станет членом Хартии Сотрудничества ОПЕК+. Об этом было заявили в организации стран-экспортеров нефти ОПЕК.

В официальном сообщении ОПЕК говорится, что организация приветствует решение Национального энергетического совета Бразилии, которое открывает возможность для участия страны в Хартии сотрудничества (CoC) между государствами-производителями нефти.

По итогам министерской встречи ОПЕК+ в ноябре 2023 года было объявлено, что Бразилия начнет сотрудничество с альянсом с 1 января 2024 года. Однако генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс уточнил, что взаимодействие Бразилии и ОПЕК+ не связано с соглашением альянса о сокращении объемов добычи нефти (Декларацией о сотрудничестве, DoC).

В сообщении также указывается, что в течение 2024 года состоялся ряд встреч на высоком уровне между ОПЕК+ и представителями Бразилии, после которых и было принято решение о присоединении страны к Хартии сотрудничества.

«Хартия сотрудничества, подписанная в июле 2019 года, предоставляет платформу для содействия диалогу и обмену мнениями относительно условий и изменений на мировых рынках нефти и энергоносителей. Цель — способствовать надежному энергоснабжению и долгосрочной стабильности на благо производителей, потребителей, инвесторов и мировой экономики», — отмечает ОПЕК.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.