Тайвань планирует увеличить закупки СПГ в США

Тайвань готовится закупать больше сжиженного природного газа в США, чтобы сократить профицит торгового баланса и избежать повышения тарифов.

Государственная компания CPC Corp. и министерство экономики ведут переговоры с экспортным заводом на Аляске о поставках, сообщило тайбэйское Центральное агентство новостей со ссылкой на неназванного чиновника министерства. CPC и министерство не сразу ответили на просьбу о комментарии.

Южная Корея, Вьетнам и Европейский союз входят в число покупателей энергоносителей, которые пытаются умиротворить президента Дональда Трампа и снизить угрозу тарифов, стремясь увеличить закупки у крупнейшего экспортера суперхолодного топлива и крупнейшего производителя нефти. В пятницу Трамп заявил, что Япония будет покупать рекордный объем американского СПГ.

В прошлом году положительное сальдо торгового баланса Тайваня с США выросло более чем на 80% и достигло рекордных 64,9 млрд долларов. В прошлом году остров получил около 10 % СПГ из США, при этом большая часть поставок осуществлялась из Австралии и Катара по долгосрочным контрактам.

Пакистан пересмотрит условия сделки по СПГ с Катаром в сторону улучшения

Источник: bloomberg.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.