Норвегия делает ставку на нефть

Норвегия вложит в нефть рекордные инвестиции в $24 млрд в 2024 году

Рост инфляции и развитие месторождений удержат инвестиции на рекордном уровне в $24 млрд

Норвежские инвестиции в нефтегазовую отрасль достигнут максимума за последнее десятилетие в этом году в $24 млрд и останутся на высоком уровне в 2025 году примерно в $22,4 млрд благодаря разработке действующих месторождений, растущей инфляции и ослаблению норвежской кроны к евро и доллару.

Стабильно высокие нефтяные котировки также побудили компании бурить больше скважин на действующих месторождениях, что потенциально ускорило добычу.

И хотя Норвегия поддерживает Парижское соглашение по климату и цели по отказу от традиционного «грязного» топлива, страна считает, что мир еще долгие годы будет нуждаться в нефти и газе.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 16 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.