Нефть. Цены по сортам на 14 августа 2024
14 August 2024, 08:08

Для нефтяных трейдеров содержание традиционного для середины месяца отчета ОПЕК стало довольно неожиданным.

Нефтяной картель, сделавший в начале года свои прогнозы относительно потребления и спроса на углеводородное сырье, практически не менял их. Однако в августе аналитики ОПЕК преподнесли сюрприз.

Картель понизил роста спроса на нефть в текущем году на 135 тыс. баррелей в сутки (б/с). Предполагается, что спрос вырастет на 2,1 млн до 104,32 млн б/с на основании данных о состоянии нефтяного рынка в I квартале и частично во II квартале, а также с изменением прогноза по спросу со стороны Китая.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 14 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.