Минэнерго США понизило прогноз цены Brent в 2024 году более чем на 3%

Минэнерго США понизило прогноз стоимости нефти марки Brent в 2024 году на 3,4% — до $84,15 с $87,79 за баррель, говорится в отчете Управления энергетической информации (EIA) министерства.

В 2025 году цена Brent ожидается на уровне $85,38 за баррель, как и в предыдущем прогнозе. В ведомстве отметили, что заявления ОПЕК+ по итогам встречи 2 июня оказали понижательное давление котировки, приведя их к $78 за баррель 6 июня. Таким образом, в июньском отчете Минэнерго США понизило ожидания по стоимости Brent в 2024 году, чтобы отразить «более низкую исходную точку для прогноза на фоне недавнего снижения цен».

Цена нефти марки WTI прогнозируется на уровне $79,7 за баррель в 2024 году и $80,88 за баррель в 2025 году.

Кроме того, Минэнерго США не изменило прогноз по добыче нефти в стране на 2024 год и ожидает производство на уровне 13,2 млн баррелей в сутки (б/с). Ожидаемые объемы добычи нефти в стране в 2025 году сохранены на уровне 13,7 млн б/с.

Ведомство подчеркивает, что увеличение добычи в США по сравнению с 2023 годом (тогда объем производства составил 12,9 млн б/с) будет идти в основном за счет Пермского бассейна, формации Игл-Форд и добычи в Мексиканском заливе.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 13 июня 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.