ФАС оштрафует «дочку» Лукойла за дискриминационные цены на дизтопливо

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выявило дискриминационные условия со стороны «дочки» Лукойла при изменении цены на дизтопливо на мелкооптовом сегменте рынка для сельхозпредприятий. Об этом сообщает ФАС России.

«ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт» реализовало дизельное топливо в этом сегменте рынка нефтепродуктов по различным ценам», – говорится в сообщении.

Действия компании признаны неправомерными, ей будет назначен штраф в соответствии Кодексом об административных правонарушениях РФ.

ФАС также отмечает, что компания занимает доминирующее положение на территории Нижегородской области, поэтому «Лукойл» должен продавать топливо по одинаковой для всех цене.

16 мая «Ведомости» писали, что оптовые цены газомоторного топлива в России упали до минимума более чем за год. Цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) снижаются на российском рынке с ноября 2023 г. Главная причина состоит в снижении экспорта СУГ из России в 2024 г. на фоне ужесточения антироссийских санкций.

vedomosti.ru

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 мая 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.