Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 26 апреля 2024
26 April 2024, 20:07

США исключили из санкционного списка зарегистрированную в Турции компанию Ice Pearl Navigation и принадлежащий ей нефтяной танкер Yasa Golden Bosphorus, ходящий под флагом Маршалловых Островов. Соответствующее решение опубликовано на сайте Управления по контролю за иностранными активами (ОFAC) Министерства финансов США.

Турецкая компания и нефтетанкер были внесены в санкционный список США в октябре 2023 года в связи с нарушением потолка цен на российскую нефть и нефтепродукты. Тогда же под ограничения попала базирующаяся в ОАЭ Lumber Marine и принадлежащий ей танкер SCF Primorye. Указа о снятии санкций с этой компании не выходило.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 26.04.24 составило 506 штук. За неделю количество буровых установок упало на 5 единиц.

 

 

Предыдущий отчет

Как сланцевая нефть США защищает Америку от очередного скачка цен

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.