В Финляндии сообщили о завершении ремонта трубопровода Balticconnector

Ремонт трубопровода Balticconnector завершили, его введут в эксплуатацию до 22 апреля 2024 года, сообщает финская компания — оператор газопровода Gasgrid.

«Ремонт морского трубопровода Balticconnector завершен согласно плану, целостность и прочность трубы проверены испытанием под давлением воды», — говорится в публикации. В настоящее время трубопровод готовят к введению в эксплуатацию.

Финский и эстонский операторы 8 октября 2023 года заметили падение давления в газопроводе Balticconnector и перекрыли его. Глава Финляндии Саули Ниинистё сообщил, что утечка произошла в результате «воздействия извне».

В финской полиции заявили, что в момент повреждения Balticconnector неподалеку от места инцидента находилось несколько судов, в том числе российский атомный контейнеровоз «Севморпуть». «Росатом» исключил причастность российского судна к инциденту.

Полиция Финляндии 24 октября сообщила, что обнаружила якорь на месте утечки на газопроводе. В повреждении Balticconnector ведомство заподозрило китайское судно Newnew Polar Bear, которое шло под флагом Гонконга.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 4 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.