Погрузка на сети РЖД за январь — март снизилась на 3,1%

Она составила 295,9 млн тонн. Погрузка на сети РЖД в первом квартале 2024 года снизилась на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составила 295,9 млн тонн. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале РЖД.

«За I квартал 2024 года по железной дороге отправили 295,9 млн тонн грузов — на 3,1% меньше, чем за январь — март прошлого года», — говорится в сообщении.

При этом в январе — марте 2024 года увеличилась погрузка удобрений на 12,9% к аналогичному периоду прошлого года, промсырья (20,9%), зерна (+8,3%), цемента (+1%) и лесных грузов (+0,9%).

Погрузка на сети РЖД в марте снизилась на 3,5%, по сравнению с мартом 2023 года и составила 105,3 млн тонн. В РЖД отмечают, что основное снижение погрузки произошло из-за уменьшения спроса на перевозки экспортного угля в порты Азово-Черноморского бассейна. Также на динамику повлияла погода, сильные морозы и снежные заносы сократили предъявление грузов, в том числе строительных и черных металлов, а проблемы с выгрузкой угля и мазута из-за смерзаемости потребовали ограничений по погрузке в адрес портов Северо-Запада.

«Негативное влияние оказало также отвлечение локомотивного парка для проведения технического обслуживания. РЖД координируют работу с сервисными компаниями, в случае необходимости в оперативном режиме проводится передислокация локомотивов с других участков сети», — добавили в холдинге.

tass.ru

Производство бензина в России резко упало, розничные цены выросли (Видео)

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.