СМИ узнали, где Турция будет искать нефть

Турецкая государственная нефтяная компания Turkish Petroleum (TPAO) получила лицензию на проведение разведочных работ по обнаружению нефти в турецком секторе Мраморного моря, сообщила газета Hürriyet.

«Компания Turkish Petroleum получила лицензии на разведку нефти у берегов Текирдага, Балыкесира и Чанаккале в Мраморном море. По этим трем лицензиям разведка нефти будет вестись на площади 95 055 гектаров в течение 8 лет», — пишет издание.

Турция рассчитывает в 2024 году обеспечить 10%, а в 2026 году — 18% своей потребности в нефти с месторождений на юго-востоке страны, заявил ранее министр финансов и казначейства Мехмет Шимшек.

Суточная добыча нефти на месторождениях нефти в горах Габар на юго-востоке Турции в начале марта превысила 37 тысяч баррелей. TPAO рассчитывает до конца 2024 года добывать 100 тысяч баррелей в сутки.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 22 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.