Путин заявил, что Россия и ОПЕК+ не будут задирать цены на нефть

Россия и ее партнеры по ОПЕК+ не собираются «задирать» цены на нефть. Цель — в обеспечении стабильности, и пока этого удается добиваться, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Что касается спекулянтов — вы знаете, во всех отраслях одно и то же. В энергетике возьмите — все один в один, все то же самое. Поэтому в свое время ОПЕК и создали: чтобы стабилизировать ситуацию на [энергетическом] рынке», — заметил российский лидер на встрече с представителями АПК.

Он напомнил, что Россия не входит в сам альянс, но участвует в расширенном формате ОПЕК+. «Это позволяет регулировать цены на рынке. Мы не собираемся задирать цены бесконечно, потому что это плохо отражается на производителях, на потребителях. Но мы хотим добиться стабильности. И нам это пока удается», — добавил Путин.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 6 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай взял Европу на крючок: Азия платит за газ больше, куда повернет «Ямал СПГ»?
Цены на газ в Азии превысили оптовую стоимость топлива на европейских биржах. Восток забирает все больше СПГ, тогда как импорт СПГ в Европу снизился даже по сравнению с сентябрем. Ключи от поставок оказались у Китая, у которого долгосрочные контракты с «Ямал СПГ» и заводами в США.
В РФ выделят на проекты по недропользованию 120 млрд рублей
Власти РФ планируют выделить на проекты по недропользованию 120 млрд рублей на ближайшую трехлетку, финансированием будет обеспечен первый этап новой программы "Уран России". Об этом заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов в Госдуме.