Американские компании продолжают страховать санкционную нефть Ирана

Страховая компания из США American Club страховала танкеры с иранской нефтью, выяснила некоммерческая правозащитная организация UANI

Самый мелкий американский страховщик American Club был уличен в страховании 21 судна, которые могли перевозить иранское черное золото.

Это 6% танкеров, которые непосредственно обслуживает American Club, и 19 других судов, обвиненных некоммерческой организацией United Against Nuclear Iran (UANI) в перевозке иранской нефти. Многие из них годами находились под подозрением, пишет Bloomberg.

Юристы компании объяснили это тем, что власти США не хотят ввергать мир в огромный энергетический кризис. Добавим, что иранская нефть занимает около 1,3% мирового нефтерынка, так что ее исчезновение действительно представляет угрозу для стабильности мировой энергетики.

Напомним, что ранее American Club обвиняли в страховании судов с российской нефтью. По данным Bloomberg, 15 судов или около 4% его клиентов-танкеров, загружались в российских портах, когда стоимость российских баррелей была выше $60. Таким образом, компания вышла в лидеры среди западных страховщиков по работе с российским сырьем.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 9 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.