Мониторинговый комитет ОПЕК+ не рекомендовал менять объем нефтедобычи

Мониторинговый комитет ОПЕК+ (JMMC) не стал рекомендовать альянсу изменение объемов добычи нефти, следует из коммюнике альянса.

Заседание комитета прошло в четверг в онлайн-формате. По итогам встречи предложений по изменению нефтяной политики альянса выдвинуто не было.

«JMMC рассмотрел данные о добыче сырой нефти за ноябрь и декабрь 2023 года и отметил высокую степень соответствия участвующих стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, декларации о сотрудничестве», — говорится в сообщении.

«Комитет продолжит следить за соответствием корректировок добычи, принятых на 35-й сессии глав делегаций, состоявшейся 4 июня 2023 года, а также дополнительных добровольных корректировок добычи, объявленных некоторыми участвующими странами ОПЕК и участвующими странами, не входящими в ОПЕК, в апреле 2023 года, а также последующих корректировок в ноябре 2023 года», — добавляется в нем.

Следующее заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) запланировано на 3 апреля.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 2 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.