Exxon загрузит 4-6 танкеров с терминала "Сахалин-1" в декабре

Exxon Mobil Corp готов увеличить экспорт российской нефти марки «Сокол» в декабре с терминала «Сахалин-1» по сравнению с объемами октября и ноября, но останутся по-прежнему ниже запланированных 10 танкеров, сообщает Reuters. В декабре планируется загрузить 4-6 танкеров.
 
Загрузка, которая обычно занимает 14 часов, в настоящее время занимает от трех до четырех дней, в октябре было загружено два танкера.
 
Ранее Ростехнадзор сообщил, что скорее всего разрешение на полное использование экспортного терминала в Де-Кастри не будет выдано раньше декабря.
 
«Сахалин-1» должен поставлять 250 тыс. баррелей нефти в сутки к концу года, что означает загрузка около 10 танкеров в месяц.
 
Источник отказался сообщить, когда экспорт с терминала начнется в полном объеме.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.