Саудовская Аравия в ноябре резко повысит цены на нефть для Европы

Саудовская Аравия в ноябре резко повысит цены на нефть с поставкой в европейские государства.

Стоимость топлива для стран Средиземноморья повысится на $1,5-1,9 за баррель, для Северо-Западной Европы — на $1,2-1,5 за баррель, сообщила госкомпания Saudi Aramco.

Цены для американских покупателей в следующем месяце не изменятся.

Нефть марки Arab Extra Light с поставкой в страны Азии подорожает в следующем месяце на $0,5 за баррель, на Arab Light — на $0,4 за баррель. В результате первый сорт будет стоить на $2,85 за баррель больше, чем корзина нефти Оман/Дубай, а второй — на $3,6 за баррель.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 6 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.