Австралия отпугивает инвесторов в производство СПГ

Группа производителей газа заявила, что решение властей Западной Австралии не рассматривать исключения из запрета на экспорт природного газа с береговых месторождений отпугнет инвесторов в газодобычу страны.

Как пишет Reuters, ссылаясь на представителя Австралийской ассоциации добычи и разведки нефти (APPEA), это может создать проблемы для государства, которое стремится увеличить поставки газа на внутренний рынок и обуздать рост цен на энергоносители для домохозяйств.

Дилемма. Инвестиции нужны для увеличения добычи, которая нужна для удовлетворения спроса потребителей на внутреннем рынке… которые платят меньше, чем зарубежные покупатели. А компании не хотят инвестировать в проекты на таких условиях.

При этом угольная генерация уменьшается, говорят в APPEA, а значит, нужно срочно увеличивать долю газа в выработке энергии.

Комментарий организации прозвучал после того, как политики Западной Австралии подтвердили продолжение запрета добычи газа на суше, который мог бы закачиваться в существующую сеть трубопроводов для экспорта СПГ, в том числе в бассейне Перт (Perth Basin).

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 17 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.