Роснефть не исключает покупки активов с рентабельностью не ниже 20%

«Роснефть» не исключает покупки новых активов в сфере добычи и переработки нефти в том случае, если их рентабельность будет не ниже 20%, сообщил журналистам президент компании Сергей Богданчиков.
«Если на рынке будет что-то, заслуживающее внимания, а под заслуживающим внимания в нашей компании было и остается одно — норма рентабельности не ниже 20%, то, конечно, для нас это представляет интерес. Мы изучаем, смотрим»,- сказал Богданчиков.
Он отметил, что в настоящее время в апстриме достаточно сложно найти проекты с хорошей рентабельностью, поскольку в этом секторе много желающих приобрести новые активы, и поэтому достаточно высокая цена на них.
В даунстриме продаются в основном старые активы, то есть нефтеперерабатывающие заводы, где достаточно серьезная степень изношенности. Подобные активы вряд ли могут заинтересовать «Роснефть», отметил глава компании.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.