Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 27.04.2023
27 April 2023, 13:33

Как сообщало EADaily со ссылкой на данные Министерства торговли и промышленности Индии, в феврале индийские компании нарастили импорт российской нефти и закупали ее в среднем по $ 73 за баррель. Эти цифры, однако, не показывают реальную картину, так как в индийской статистике учитывается полная цена, включая маржу трейдеров, доставку и страховку, которые не входят в лимит в $ 60. Минфин России сообщал о том, что средняя цена Urals составляет в декабре — марте около $ 50 за баррель. В то же время дальневосточные сорта нефти торгуются дороже и их цена может превышать потолок.


 

Предыдущий отчет

Росстат перестал публиковать данные о добыче нефти в России

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.