Во Франции заблокировали выезды со всех НПЗ в рамках протеста

Участники забастовки против пенсионной реформы заблокировали выезды со всех нефтеперегонных заводов Франции. Об этом сообщила во вторник радиостанция France Info.

Как отмечает радиостанция со ссылкой на Всеобщую конфедерацию труда (CGT), «отправка топлива заблокирована на выездах со всех нефтеперегонных заводов».

Вместе с тем в CGT отметили, что, «хотя забастовки проходят на всех НПЗ, число участников протестной акции варьируется от предприятия к предприятию».

Ранее глава CGT Филипп Мартинез в интервью еженедельнику Le Journal du dimanche пообещал, что 7 марта «Франция встанет», чтобы выразить свое несогласие с предлагаемым властями проектом пенсионной реформы. По его словам, готовится более 260 протестных акций, на которых ожидаются «миллионы участников». В то же время телеканал BFM со ссылкой на внутренние прогнозы аналитиков МВД страны сообщал об ожидаемом властями количестве протестующих на уровне от 1,1 до 1,4 млн человек.

Одна из наиболее масштабных акций против проекта пенсионных изменений состоялась во Франции 31 января, когда на улицы вышло около 2,8 млн человек — по данным CGT (1,2 млн человек — по данным МВД). Также крупные акции проходили 7 и 11 февраля.

В середине января премьер-министр Франции Элизабет Борн представила проект реформы, согласно которому возраст выхода на пенсию должен быть увеличен с 62 до 64 лет к 2030 году. Проект также предполагает повышение размера минимальной пенсии до €1,2 тыс. и отмену ряда специальных пенсионных режимов в различных отраслях.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 6 по 10 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.