Нефть. Цены по сортам на 1 февраля 2023
01 February 2023, 08:19

В компании BP считают, что в течение следующих 30 лет нельзя останавливать мировые инвестиции в добычу нефти и газа.

В докладе говорится, что, несмотря на снижение спроса на нефть и газ в будущем, необходимо продолжать инвестировать в эту отрасль.

Необходим упорядоченный «переход от углеводородов, чтобы спрос на углеводороды соответствовал имеющимся запасам», а «естественное сокращение существующих источников добычи означает, что в течение следующих 30 лет необходимо продолжать инвестиции в добычу нефти и природного газа, в т.ч. в сценарии Net Zero», — также говорится в докладе.

Речь о 3-х сценариях развития отрасли:

Accelerated (Ускоренный) — снижение выбросов углерода к 2050 г. примерно на 75%,

Net Zero (Чистый ноль) — снижение выбросов углерода к 2050 г. на 95%,

New Momentum (Новый импульс) — к 2050 г. глобальные выбросы будут на 30% ниже уровня 2019 г.

Спрос на нефть падает во всех указанных сценариях.

Предыдущий отчет
Прогноз биржевых цен на 1 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.