После ремонта СПГ терминала экспорт американского газа увеличится к марту на 20%

Американский завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) Freeport LNG заявил о завершении ремонтных работ и запросил разрешения регулирующих органов возобновить некоторые операции.

«В понедельник компания Freeport запросила разрешение начать ввод СПГ в газопроводную систему завода, согласно заявлению, поданному в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США (FERC). Ответ на запрос должен быть получен до 24 января», — передает агентство Рейтер.

По данным агентства, компания запросила разрешение начать охлаждение передаточного газопровода Loop 1 и восстановить компрессоры управления отработанным газом и связанные с ними газопроводы. Продолжительность работ составит 11 дней.

Ранее компания сообщала, что справится с ремонтом за 3 недели, затем сообщила, что после произошедших в начале июня взрыва и пожара предприятие будет закрыто минимум на три месяца, но затем сообщила, что ожидает частичного восстановления производства СПГ на заводе в середине декабря. Выход на 100% загрузку предполагается в марте 2023 года.

После выхода на полную мощность завод добавит до 20% к экспорту СПГ из США.

Freeport LNG весьма значим для американского СПГ-рынка

Компания Freeport LNG была основана в 2002 году миллиардером Майклом Смитом и занимается переработкой газа для таких компаний, как BP (BP.L), JERA, Kansai Electric (9503.T), Osaka Gas (9532.T), SK E&S и TotalEnergies.

Компания обеспечивает около 20% переработки сжиженного природного газа СПГ в США. Завод может перерабатывать до 2,1 млрд кубических футов природного газа в сутки и при полной мощности экспортировать 15 млн тонн сжиженного газа в год (MTPA).

teknoblog.ru

Прогноз биржевых цен с 23 по 27 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
JANAF хочет выкупить у России 20-25% доли в сербской NIS
Хорватский оператор Адриатического нефтепровода компания JANAF заинтересована в приобретении 20-25% российской доли в NIS ("Нефтяная индустрия Сербии"), но Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу. Об этом заявил сербскому порталу Nova министр экономики и устойчивого развития Хорватии Анте Шушняр.
Нефтегазовые доходы бюджета России в 2025 году снизились на 20,6%
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в январе-сентябре 2025 года снизились на 20,6%, до 6,609 триллиона рублей, а ненефтегазовые выросли на 13,2%, до 20,329 триллиона рублей, говорится в материалах на сайте Минфина РФ.