Нефть. Цены по сортам на 23 января 2023
23 January 2023, 08:48

Россия увеличила экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в Китай по итогам 2022 г. на 43,9% до 6,5 млн. тонн, нефти – на 8,3% до 86,25 млн. тонн. Это следует из статистики Главного таможенного управления Китая, опубликованной 20 января 2023 г.

В стоимостном выражении импорт СПГ в КНР увеличился в 2,4 раза до $6,7 млрд, нефти – на 44% до $58,4 млрд. По итогам 2022 г. Россия заняла второе место по поставкам нефти в Китай и четвертое – по поставкам СПГ.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 23 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Тегеран: антииранские санкции не помешают поставкам российского газа
Восстановление антииранских санкций СБ ООН не создаст никаких препятствий для поставок российского газа в Иран. Об этом сегодня, 16 октября, заявил заместитель министра нефти исламской республики Омид Шакери.
Россия и Таджикистан обсуждают проекты по разработке нефтяных месторождений
Россия и Таджикистан продолжают активно обсуждать участие российских компаний в совместных проектах по разработке нефтяных месторождений на территории этой среднеазиатской страны. Об этом сообщило правительство России по итогам встречи вице-премьера РФ Александра Новака с министром энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далером Джумо на полях Российской энергетической недели.