Россия и Словакия договорились о газе

По истечении в 2008 г. действующих соглашений о поставках и транзите через Словакию российского газа Россия и Словакия заключат новые долгосрочные контракты. Такая договоренность была достигнута между президентами двух стран на прошедшей сегодня встрече в Кремле, сообщает РБК.

«Соглашения о поставках и транзите через словацкую территорию российского газа истекают в 2008 г., и мы подтвердили принципиальную договоренность о заключении новых долгосрочных контрактов», — сообщил президент России Владимир Путин по окончании встречи, добавив, что разговор также коснулся расширения совместными усилиями транспортной инфраструктуры. «Словакия является важным звеном в транзитной цепочке российских энергопоставок в Европу, и от эффективности нашего взаимодействия во многом зависит обеспечение энергоресурсами наших основных потребителей на европейском континенте», — отметил глава Российского государства.

Кроме того, касаясь сотрудничества в области атомной энергетики, президент РФ заявил, что «российские организации готовы участвовать в модернизации и достройке целого ряда энергоблоков». Путин подчеркнул, что «ряд проектов уже осуществляется».

В свою очередь, президент Словакии Иван Гашпарович сказал: «Президент Путин подтвердил все наши предположения на будущее».

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций