Chevron отправила первый танкер в Венесуэлу

Американская компания Chevron отправила в Венесуэлу танкер за местной нефтью впервые за почти четыре года экономических санкций, передает агентство Рейтер со ссылкой на информированный источник.

В ноябре министерство финансов США выпустило генеральную лицензию сроком на полгода, которая разрешает Chevron добывать и перерабатывать нефть в сотрудничестве с венесуэльской компанией PdVSA и поставлять продукцию совместного предприятия на американский рынок.

«Chevron Corp отправила в Венесуэлу танкер, который заберет первую за почти четыре года партию сырой нефти, предназначенную для США», — указывается в публикации.

В начале январе Chevron, по данным Рейтер, планирует отправить Венесуэлу второй танкер, который доставит разбавители для местной тяжелой нефти.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 30 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ExxonMobil будет разрабатывать месторождение нефти Меджнун в Ираке
Крупнейшая американская энергетическая компания ExxonMobil достигла договоренностей с Багдадом о разработке и эксплуатации одного из богатейших в мире месторождений нефти Меджнун, запасы которого составляют около 38 млрд баррелей. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на три иракских официальных источника.
В России обновили карту перспектив нефтегазоносности
Актуализация затронула почти все регионы, рассказал гендиректор ВНИГНИ Павел Мельников