Австралия на год ограничит рост цен на газ и уголь на внутреннем рынке

Правительство Австралии ограничит рост цен на газ и уголь на внутреннем рынке, сообщил в пятницу премьер-министр страны Энтони Албаниз.

В частности, власти на 12 месяцев ограничат цены на газ на уровне 12 австралийских долларов ($8,12) за ГДж и проработают с администрациями штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд вопрос о введении временного потолка цен на уголь в размере 125 долларов за тонну.

В то же время государство будет выплачивать компенсации добывающим компаниям в случае, если их издержки на добычу газа и угля превысят установленный лимит, пояснил Албаниз.

«Необычные времена требуют необычных мер», — отметил премьер-министр Австралии, имея в виду рекордный за многие годы подъем цен на энергоресурсы.

Кроме того, Австралия также планирует выделить 1,5 млрд долларов на поддержку индивидуального и малого бизнеса.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 9 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.