«ЛУКОЙЛ» увеличил добычу нефти в первом полугодии 2009 г. на 4%

Добыча углеводородов Группой «ЛУКОЙЛ» в первом полугодии 2009 г. составила 2,22 млн. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 2,0% превышает уровень аналогичного периода 2008 г., сообщает пресс-служба компании.
За тот же период суточная добыча нефти выросла на 4,0% до 1,981 млн. баррелей в сутки.
Добыча нефти в первом полугодии 2009 г. составила 48,63 млн т. При этом добыча нефти на Южно-Хыльчуюском месторождении, введенном в эксплуатацию в 2008 г., достигла почти 3,2 млн. т.
Объем переработки нефти на собственных НПЗ (включая долю в переработке на комплексе ISAB) увеличился в первом полугодии на 10,4% и составил 29,97 млн. тонн. Рост объемов переработки на российских НПЗ Группы составил 0,3%, на зарубежных заводах — 51,2%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Трамп остановил миссию по сопровождению судов в Ормузском проливе. США рассчитывают подписать соглашение с Ираном
США прекратят проводить суда через Ормузский пролив до завершения переговоров с Ираном, заявил американский президент Дональд Трамп.
В Венесуэле суточная добыча нефти достигла 1,2 млн баррелей
Суточный уровень добычи нефти в Венесуэле достиг 1,2 млн баррелей, сообщила национальная нефтяная компания Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на исполняющую обязанности президента страны Делси Родригес.