Минфин назвал ожидаемый размер повышенного налога на прибыль по СПГ

Повышенная ставка налога на прибыль для производителей СПГ может составить 32-34%, заявил журналистам заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.

«Будет повышенная ставка налога на прибыль от 32% до 34%», — ответил Сазанов на вопрос, какие дополнительные изъятия по СПГ будут заложены в бюджет.

Он также уточнил, что дополнительное слагаемое в формуле расчета НДПИ на уголь вводится на первые три месяца 2023 года, потом формула вернется к прежнему уровню.

Ранее в проекте федерального закона о внесении изменений в налоговый кодекс Минфин РФ предлагал повысить налог на прибыль для экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) в 2023-2025 годах до 32%, оценил дополнительный доход в 2023 году в 200 миллиардов рублей.

Российская энергетическая неделя проходит в Москве 12-14 октября. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 12 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.