Нефть. Цены по сортам на 26 сентября 2022
26 September 2022, 08:39

Стратегический запас сырой нефти в США опустился до 427 млн баррелей, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на еженедельный отчет Управления энергетической информации США. Резервы нефти достигли минимального уровня с 1984 г., уточняет издание.

EIA заявило, что нефтяной резерв за неделю, завершившуюся 16 сентября, сократился почти на 7 млн. баррелей. До этого запасы нефти составляли 434.1 млн баррелей.

С 1983 г. объем стратегических запасов нефти (SPR) страны оказался меньше, чем тот, который хранится в коммерческих хранилищах. Как следует из данных EIA, на конец предыдущей недели запасы нефти, исключая госрезервы, были на 3.6 млн больше, чем государственный запас.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 26 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.