УФАС по Кировской области считает, что цены обоснованы

Сегодня на заправках вновь изменились ценники. И, как часто это случается, не в пользу автомобилистов. На заправках компании «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» литр АИ-92 подорожал на 50 копеек и стал стоит 21 рубль 40 копеек. Литр 80-го топлива сейчас можно приобрести за 18 рублей 20 копеек. Увеличение стоимости составило 60 копеек.
Сегодняшняя цена на бензин АИ-95 — 22 рубля 90 копеек, вместо 22 рублей 30 копеек.
Напомним, что последний раз цены повышались 28 июля. Тогда 80-е топливо подорожало на 30 копеек, а АИ-92 на 60 копеек.
Такие колебания стоимости, по мнению УФАС по Кировской области, соответствуют темпам роста закупочных цен, пишет news.gorodkirov.ru.
Лишь однажды антимонопольщики зафиксировали необоснованные цены на нефтепродукты. В период с ноября 2008 года по февраль 2009 года ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» нарушил часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Это выразилось в установлении и поддержании экономически и технологически необоснованных высоких цен на нефтепродукты на АЗС Кирова. Комиссия установила, что ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» не производил пропорционального снижения розничных цен на бензин, в то время как в конце 2008 – начале 2009 года были значительно снижены покупные цены и цены оптовой продажи нефтепродуктов, что позволило обществу получать дополнительный необоснованно высокий доход.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад