Brent. Открытый интерес на 25 июня 2022
25 June 2022, 11:03

У стран ОПЕК+ заканчиваются мощности для наращивания поставок нефти, об этом заявил государственный министр нефти Нигерии Тимипре Силва передает 24 июня ТАСС.

«Некоторые считают, что нынешние цены на нефть несколько завышены, и ожидают от нас увеличения ее поставок. Но в данный момент у стран ОПЕК+, включая Саудовскую Аравию, действительно мало дополнительных мощностей», — заявил Силва.

По его словам, едва ли следует ожидать текущим летом существенного изменения ситуации на мировом нефтяном рынке.

За прошедшую неделю, 15.06.22 — 21.06.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 25.9 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 8.89 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 10 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 15.9 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 15.06.22 — 21.06.22, открытый интерес упал на 10 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 859 629 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 17 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 506 147 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 6 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 633 802 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 17 594 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 10 684 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 22 272 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 25 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.