Шри-Ланка готова закупать у России сырую нефть в кредит

Власти Шри-Ланки изучают возможность покупки сырой российской нефти в кредит.

На текущий момент ведутся переговоры с рядом экспортеров РФ. По словам министра энергетики Шри-Ланки Канчана Виджесекера, это небыстрый процесс, требующий времени.

«У меня есть ответы от российских компаний, которые были предложены послом России. Он также попросил меня прислать ответы, чтобы МИД также мог вмешаться в процесс», — добавил он.
Стоит отметить, что финансовые институты Шри-Ланки испытывают сложности в покупке долларов по стабильному курсу. В связи с этим стране сложно приобретать крупные партии энергоносителей.

www.benzol.ru

Прогноз биржевых цен на 21 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.