В Эквадоре нефтяная Petroecuador приостановила деятельность из-за протестов в стране

Государственная нефтяная компания Эквадора Petroecuador приостанавливает свою деятельность. Причиной стал форс-мажор, объявленный в связи с охватившими страну протестами.

Как сообщает Прайм, протесты Конфедерации индейских народов Эквадора Conaie против социальной и экономической политики руководства страны начались 13 июня с небольших манифестаций в 11 регионах и набрали силу на следующий день, когда полиция на сутки задержала руководителя конфедерации Леонидаса Ису по обвинению в препятствовании работе государственных служб. Президент Эквадора Гильермо Лассо в субботу ввел чрезвычайное положение в ряде регионов страны.

Как говорится в коммюнике, компания приняла «новые меры предосторожности и защиты», поскольку «актуальный сценарий конфликта» ставит под угрозу безопасность сотрудников компании, ее инфраструктуры и операций по добыче.

Объявленный форс-мажор касается разведки, эксплуатации, транспортировки, а также внутренней и международной торговли, сообщила Petroecuador.

Отмечается, что общая потеря добычи с начала протестов составляет почти 28 тысяч баррелей нефти, в стране остановлена работа семи буровых установок.

www.angi.ru

Прогноз биржевых цен на 20 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.