Brent+WTI. Открытый интерес на 23 апреля 2022
23 April 2022, 09:47

Министерство энергетики США объявило о присуждении контрактов на продажу еще 30 млн баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR), сообщило ведомство.

Ранее сообщалось, что Минэнерго присудило контракты на продажу 20 млн барр. нефти в мае. Заключение новых соглашений означает, что в мае и июне будет поставлено 50 млн барр.

США планируют продать 180 млн барр. нефти из SPR, чтобы бороться с высокими ценами на топливо, с мая по июль планируется высвободить 90 млн барр. Остальные 90 млн барр. – в период с августа по октябрь.

За прошедшую неделю, 13.04.22 — 19.04.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 26.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 8.81 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 11.1 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 14.9 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 13.04.22 — 19.04.22, открытый интерес упал на 13 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 3 648 222 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 197 514 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 13 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 469 286 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 494 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 45 265 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 20 925 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 23 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.