Нефть. Цены по сортам на 22 марта 2022
22 March 2022, 08:51

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз цен на нефть в 2022 и 2023 годах, следует из данных мартовского доклада Global Economic Outlook (GEO).

Аналитики ожидают, что нефть марки Brent по итогам 2022 года в среднем будет стоить $100 за баррель против ожидавшихся в декабре $70 за баррель. Оценка на следующий год была поднята до $80 за баррель с $60.

Средний уровень цен за прошлый год составлял $70,6 за баррель, за 2017-2021 гг. — $60,9.

Прогноз биржевых цен на 22 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.