За 9 месяцев Россия увеличила добычу нефти и газа

Индекс производства в России по виду деятельности «добыча топливно-энергетических полезных ископаемых» в январе-сентябре 2006г. составил 102,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. Об этом свидетельствует очередной доклад Федеральной службы государственной статистики (Росстат), сообщает SeaNews.

Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе-сентябре 2006г. увеличился на 2,3% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В том числе в сентябре 2006 г. добыча нефти составила 39,7 млн.т., что больше на 1,6% по сравнению с сентябрем 2005 г., однако меньше на 4% по сравнению с августом 2006 г. Объем добычи природного газа в России в январе-сентябре 2006 г. увеличился на 3% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Добыча природного газа в сентябре 2006 г. составила 50,7 млрд куб.м., что больше на 7,2% по сравнению с сентябрем 2005 г. и на 0,9% — по сравнению с августом 2006 г. Добыча углеводородных сжиженных газов за 9 месяцев 2006 г. увеличилась на 7,1%, а стабильного газового конденсата — на 5,3%.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.