OPEC. Объемы нефтедобычи по странам от 18 января 2022
19 January 2022, 10:57

ОПЕК. Объемы нефтедобычи по странам

Общая добыча сырой нефти ОПЕК-13 в среднем составляла 27,88 млн баррелей в день (мб/д) в декабре 2021 года.

Это на 0,17 мб/д выше, чем в прошлом месяце. Добыча увеличилась в основном в Анголе, Саудовской Аравии, Ираке и ОАЭ, снизилась в Ливии и Нигерии.

Таблица 5-8: Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК на основании прямого контакта, тыс. баррелей в день

Таблица 5-7: Объемы нефтедобычи в странах ОПЕК на основании вторичных источников, тыс. баррелей в день

Прогноз биржевых цен на 19 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.