"Лукойл" платит сам себе

Компания поратила на вознаграждение для топ-менеджеров компании четверть миллиарда долларов. Таким образом, компания отмечает их вклад в рост акций.

В первом полугодии ЛУКОЙЛ потратил на обязательства по программе вознаграждений для «определенных членов руководства» $269 млн. Об этом говорится в отчете компании по стандартам GAAP за первое полугодие. Компания ввела программу по вознаграждению в 2003 году. Она предусматривает выплату вознаграждения в зависимости от роста курса обыкновенных акций.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по стандартам GAAP за первое полугодие выросла на 55%, до $4,01 млрд, EBITDA – на 50,4%, до $6,464 млрд. Выручка от реализации увеличилась на 38,1%, до $33,21 млрд. По данным самой компании, рост чистой прибыли связан с благоприятной ценовой конъюнктурой, увеличением объемов добычи и переработки и эффективным контролем над расходами, а также ростом маржи нефтепереработки. По материалам Neftegaz.ru.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.