Нефть. Цены по сортам на 1 декабря 2021
01 December 2021, 09:28

На прошлой неделе Соединенные Штаты объявили о продаже 50 млн баррелей сырой нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR) с целью стабилизации цен на бензин. По мнению американского ресурса OilPrice, если подобная практика продолжится, к 2032 году страна рискует потерять около половины стратегических запасов нефти. Эксперты полагают, что продажа «черного золота» из SPR может опустошить резервы с 618 млн баррелей (на октябрь 2021 года) до 314 млн. к 2032 году. В этом случае объем нефтяных запасов опустится до самого низкого уровня с 1983 года.

Прогноз биржевых цен на 1 декабря 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.