ОПЕК: миру нужно меньше нефти

ОПЕК решило снизить не только квоты на добычу нефти, но и свой прогноз потребления и спроса на нефть.

По мнению ОПЕК, мировой спрос на нефть в этом году составит 84,2 млн. баррелей в день. Это на 160 тыс. баррелей меньше предыдущего прогноза, объявленного месяц назад. Организация также понизила прогноз спроса на нефть, добываемую ОПЕК, на 200 тыс. баррелей в день до 28,7 млн. баррелей в день. Эти данные свидетельствуют, что спрос на нефть, производимую ОПЕК, окажется ниже объемов добычи этой организации.

В минувшие выходные ОПЕК сообщила, что члены организации проведут экстренное совещание в столице Катара 19 октября и обсудят вопрос снижения добычи на 1 млн. баррелей в день.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.