Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 16.09.2021
16 September 2021, 09:28

Цены на нефть в среду прибавили более 2,5% на фоне позитивной статистики из США. Контракты на американский сорт WTI демонстрировали опережающую динамику, что привело к снижению дисконта WTI к североморскому бенчмарку Brent.

По данным EIA, запасы нефтепродуктов в США снизились в соответствии с прогнозами, а вот запасы нефти упали сразу на 6,4 млн барр. против ожидаемых 3,5 млн. Это стало ключевым позитивным фактором, который был отыгран заранее, поскольку данные API во вторник уже предвещали подобные результаты. Котировки нефти росли на протяжении дня и скорректировались после публикации данных. Сработало классическое правило «покупай на слухах — продавай на фактах».

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 16 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.