Прогноз биржевых цен на 18 мая 2021
18 May 2021, 07:47

Нефть:

На фоне ослабления доллара США вчера весь сектор commodities поднимался вверх.

Падение доходности 10-летних облигаций спровоцировало снижение доверия к доллару. Рынок пытается, но пока не может найти зацепок для укрепления доллара, так как вероятность продолжения мягкой кредитно-денежной политики высока из-за недостаточно сильного рынка труда в США.

Что касается самой нефти: рынок выглядит сбалансированным на данный момент. Очередное заседание ОПЕК+ пройдет 1-го июня. Можно предположить, что речь на нем будет идти о дальнейшем увеличении добычи, так как цены выше 70 долларов открывают дорогу для мощного восстановления американской добычи методом гидроразрыва пласта.

Рост выше 70.00 может толкнуть рынок к 75.00.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь

Brent (CFD контракт)

Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: после роста выше 70.10. Стоп: 69.40. Цель: 75.00.

Продажа: пока нет.

Золото:

Скорее всего золото сегодня достигнет уровня 1890, после чего последует откат к 1850. Так как доверие к доллару не восстанавливается из-за эпических дотационных программ в США, можно предположить, что привлекательность золота будет пока на высоте.

Трейдеры не видят оснований для ужесточения риторики ФРС США 16-го июня, поэтому, драгоценный металл на данный момент пользуется спросом.

GOLD (GDM1, исполнение 17.06.2021)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции от 1844, перенесите стоп на 1846. Цель: 1884.

Продажа: нет.

Евро/доллар:

В складывающихся обстоятельствах пара может сходить к 1.2130, но вряд ли пойдет ниже. Пока наиболее вероятный сценарий – это посещение уровня 1.2300, затем 1.2750. Для того чтобы состоялся разворот вниз Пауэлл должен выйти к народу и сказать что-то твердое и решительное. Однако, пока он явно не готов делать что-то подобное.

Обесценивание доллара лишь набирает обороты и это, видимо, устраивает Белый дом в складывающихся обстоятельствах. Иначе, на председателя ФРС уже давно бы оказали политическое давление, чтобы он открыл глаза и увидел инфляцию в стране.

EUR/USD (EDM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: сейчас. Стоп: 1.2088. Цель: 1.2800. Кто в позиции от 1.2120 и 1.2140, держите стоп на 1.2088. Цель: 1.2800.

Продажа: нет.

Доллар/рубль:

Вчера рублю ничего не надо было предпринимать. Доллар делал всё сам: он слабел. И на утро вторника ситуация по индексу доллара остается сложной. Есть угроза сильного ослабления американской валюты.

Быкам по паре придется поумерить свои амбиции. И нам вместе с ними. Будем продавать с текущих уровней в расчете на падение к 71.20.

USD/RUB (SIM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет. Кто в позиции от 74300, держите стоп на 73900. Цель: 78000.

Продажа: сейчас. Стоп: 74600. Цель: 71200.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет. Кто в позиции от 74.00, держите стоп на 73.70. Цель: 78.00.

Продажа: сейчас. Стоп: 74.22. Цель: 71.20.

Индекс РТС:

Падение индекса доллара будет поддерживать фондовый рынок в тонусе какое-то время. На самом деле, падение валюты – это краткосрочное благо для рынка акций, но если оно затянется, то депрессивные настроения могут перекинуться и на рынок долевых бумаг.

Вынуждены реагировать на рост выше 155000. Покупаем.

Индекс РТС (RIM1, исполнение 17.06.2021)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: сейчас. Стоп: 154200. Цель: 160000.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

OPEC. Мировая экономика от 11 мая 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
«Лукойл» распродает зарубежные активы из-за санкций США
Российская компания «Лукойл» объявила о продаже своих зарубежных активов из-за введения санкций против компании. Об этом сообщает ВВС.
США предложили Берлину отсрочку по антироссийским нефтяным санкциям — Bloomberg
США установили шестимесячный срок для того, чтобы Германия утрясла вопрос, касающийся немецких активов компании ПАО «НК «Роснефть», что позволяет временно освободить их от американских санкций. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.